Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mvympel

Завершился четвертый открытый чемпионат Трубчевска по хоккею с шайбой  сезона 2018-2019 года. В чемпионате принимали участие четыре команды: Трубчевский район представляли «Вымпел» и «Легион», Погарский район – команда «Торфяник», Брасовский район – команда «Локоть».

В заключительном матче чемпионата, который прошел 23 мая на ледовой арене Трубчевска, Кубок надежды разыграли «Вымпел» и «Легион». Так как счет в серии значился 2:2, то победитель этого матча становился и обладателем Кубка надежды. Поэтому «Легион», который замыкал турнирную таблицу, был настроен более, чем решительно, сделав ставку на более юных игроков.

Но с первых минут матча «Вымпел» повел в счете – шайбу забросил Анисим Обыденнов, при том, что команда играла в меньшинстве (был удален один игрок). В середине первого периода «Легион» сумел сравнять счет, благодаря удачному броску Геннадия Черного.

Во втором периоде команды обменялись еще несколькими шайбами, поочередно поражая ворота соперника. Голами отметились Андрей Давыдов и Игорь Обыденнов («Вымпел»), Геннадий Черный и Егор Макеев («Легион»). На перерыв команды ушли со счетом 3:3, тем самым держа в напряжении болельщиков и создав интригу в матче.

В третьем периоде "Вымпел" последовательно забросил в ворота «Легиона» четыре шайбы, на которые соперник не смог ответить. Авторами голов стали Андрей Давыдов, Игорь Обыденнов и Анисим Обыденнов.

7:4 – таков итог заключительного матча открытого чемпионата Трубчевска по хоккею.

По завершении игры состоялось подведение итогов чемпионата и награждение победителей и призеров. Итак, обладателем главного Кубка чемпионата стала команда «Торфяник» (Погарский район). Серебро и Кубок надежды взял трубчевский «Вымпел», бронзу – команда «Локоть», которая также увезла с собой Кубок плей-офф.

В рамках чемпионата были определены лучшие защитник, бомбардир, снайпер и вратарь Кубков надежды и плей-офф, а также лучшие снайпер, защитник и бомбардир каждой из четырех команд. Отдельные призы достались самому упорному игроку и лучшему вратарю чемпионата.

Свои награды игроки и команды получили из рук депутата Брянской облдумы В. В. Евсеева и главного специалиста отдела по делам культуры, ФК и спорту А. В. Карапетяна и директора ФОКа «Вымпел» С. А. Антоненкова.

(По материалам сайта "Земля трубчевская")