Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:20
Кубок Владислава Третьяка

С 5 по 7 апреля  в г. Брянске проходил  "Кубок Владислава Третьяка" среди команд юношей 2009 года рождения. В течение трёх дней  за Кубок Владислава Третьяка боролись  10 команд из Брянской, Липецкой, Смоленской, Белгородской областей, Краснодарского края и республики Беларусь. Трубчевск представляли хоккеисты команды «Вымпел» со своими тренерами Александром Кашевичем и Евгением Кондратьевым.

На церемонию открытия в ледовый дворец «Брянск» прибыл лично Владислав Третьяк – легендарный голкипер СССР, ныне депутат ГД ФС РФ, который  в этот день  находился на Брянщине с рабочим визитом. Также на  открытии присутствовали  губернатор области Александр Богомаз, депутат ГД  ФС РФ  Николай Валуев, Герой России, председатель комитета госдумы Владимир Шаманов, другие официальные лица, спортсмены, жители и гости Брянска.

Свои приветствия и поздравления юным хоккеистам и всем участникам спортивного праздника адресовали Александр Богомаз, Владислав Третьяк и Владимир Шаманов. С ответным словом от юных хоккеистов выступил Ростислав Сопов, хоккеист трубчевского «Вымпела».

Открытие турнира ознаменовалось символическим вбрасыванием шайбы, которое произвел Владислав Третьяк. Позже, общаясь с журналистами, он сообщил, что кубок его имени будет проходить в Брянске каждый год. «Наша задача создать условия для занятия хоккеем. Мы надеемся, что здесь стоят будущие Овечкины и Харламовы. Не одна страна мира не может похвастаться тем, сколько соревнований мы проводим: кубки мира, универсиады, чемпионаты, Олимпиада. Мы воспитываем патриотов нашей страны», - добавил Третьяк. В свою очередь губернатор Александр Богомаз отметил, что в Брянской области в этом году будет построено еще несколько ледовых дворцов и число ледовых арен в регионе достигнет 15-ти.

В итоге в «иногородней группе» лучшими стали ребята  ХК "Айсберг" из г. Шебекино Белгородской области, вторыми — клуб «Форсаж» из Липецка, третьими — «Юность» из Краснодара. Хозяева турнира  стали лишь четвертыми, команда из Минска – на пятой строчке.

Среди областных команд лучшими стали юные воспитанники ХК «Брянск» 2008 года рождения, вторыми стали «Вымпел» из Трубчевска, третьими – команда «Варяг» из Брянска.

(По материалам сайта газеты "Земля трубчевская" и сайта "Новости Брянска")

      

Фото: сайт правительства Брянской области и отдел образования администрации Трубчевского района

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: mvympel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930