Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:43
Турнир "Золотая осень"

12 октября ледовая арена  «Вымпел» вновь стала центром хоккейных баталий: юные игроки (2012 г. р. и моложе) из Трубчевска, Брянска и Рославля скрестили клюшки в матчах турнира «Золотая осень», приуроченного к пятилетию «Вымпела».

Добрые слова напутствия в адрес юных хоккеистов прозвучали и от вр. и. о. главы администрации Трубчевского района С. Н. Тубол и директора ФОКа «Вымпел» Н. Н. Макеева.

Первыми состязались команды Трубчевска и Рославля. Можно сказать, что игра сразу «захватила в свой плен» всех болельщиков. Несмотря на то, что на льду были совсем юные игроки, сражались они серьезно, по-мужски. Было все: и борьба, и красивая игра, и сильнейшие эмоции, и падения, и столкновения, и удачные броски и досадные промахи… Первый гол турнира был забит гостями в ворота «Вымпела». Впоследствии ребятам из Рославля удалось сохранить преимущество до конца матча и одержать уверенную победу.

Второй игрой в турнире стала встреча трубчевского «Вымпела» и СК «Брянск». Наши ребята, хоть и проиграли, но постарались и показали себя достойно, внимательно слушали наставления тренера Е. О. Кондратьева и прикладывали все свои детские силенки, чтобы противостоять сопернику. Да, они проиграли два матча, но вели игру очень стойко, да и сама роль хозяев накладывает огромную ответственность.  Как итог, третье место и «бронза» – в копилке «Вымпела».

В борьбе за право обладания главным призом сошлись Рославль и Брянск. Так как у каждой из команд было равное количество побед, то эта встреча должна была решить исход турнира. Жаркий спор юных хоккеистов завершился в пользу команды из Рославля, которой и был вручен кубок победителя турнира «Золотая осень». «Серебряные» медали увезли с собой игроки СК «Брянск».

Кроме того, в каждом матче были определены лучшие игроки. Награды получили и особо отличившиеся хоккеисты по итогам всего турнира. Ими стали: лучший защитник – Даниил Журавель (ХК «Вымпел»), лучший нападающий – Артем Нефедов (СК «Брянск»), самый ценный игрок – Даниил Чуев (Рославль). Приз зрительских симпатий завоевал Антон Порнеев (Рославль).

Турнир завершился, впереди у команд – новые встречи, упорные тренировки: у трубчевских хоккеистов – под руководством наставников Е. О. Кондратьева и А. И. Кашевича, которые и воспитают из них настоящих спортсменов, которые несмотря на боль падений и поражений, сражаются до конца. А полученный в ходе встреч, в том числе и нынешнего турнира, опыт приведет ХК «Вымпел» к желанной победе.

Турнирная таблица

Команда

Рославль

Брянск

Трубчевск

очки

место

Рославль

 

9:1

5:0

6

1

Брянск

1:9

 

5:2

3

2

Трубчевск

0:5

 

 

0

3

По материалам сайта газеты "Земля трубчевская" (В. Бажанова) 

Просмотров: 360 | Добавил: mvympel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031